Contacts FR

Contacts
Comité de directionComité d'atelier Maintenance YULComité d'atelier Service Clientèle YULComité Employés de Bureau YqbSageParts

Président

Vincent Constantineauvconstantineau@aimta1751.ca

Vice-Président

Trevor Drennantdrennan@aimta1751.ca

Secrétaire-archiviste

Phillipe Ramos de Oliveira: pdeoliveira@aimta1751.ca

Secrétaire-trésorier

Jean Marc Tardif: jmtardif@aimta1751.ca

Guide-Sentinelle

Nasr Kairouz: nkairouz@aimta1751.ca

Syndic

Nick Sifakis: nsifakis@aimta1751.ca

Syndic

Gino Caucci: gcaucci@aimta1751.ca

Syndic

Côme Gaudet: cgaudet@aimta1751.ca

Membre

Xavier Pallaresxpallares@aimta1751.ca

Membre

Paul Ribeiro: pribeiro@aimta1751.ca

Communicateur

Vincent Constantineauvconstantineau@aimta1751.ca

Éducateur

Phillipe Ramos de Oliveirapdeoliveira@aimta1751.ca

Président du comité d’atelier

Paul Ribeiro: pribeiro@aimta1751.ca

Bureau: 514-422-6845                                          Fax: 514-422-1162

 

Délégué syndicaux

Power House

 

Steve Range-Dube: srdube@aimta1751.ca

 

G.S.E. Shop

Denis Dallaire: ddaillare@aimta1751.ca

Mario Couture: mcouture@aimta1751.ca

Christopher Robison: crobinson@aimta1751.ca

 

Maintenance en Ligne

Trevor Drennan: tdrennan@aimta1751.ca   

 

Xavier Pallares: xpallares@aimta1751.ca

Marc Levesques: mlevesques@aimta1751.ca


Magasin Principal

Amine Berkane: aberkane@aimta1751.ca

Danie Matroni: dmatroni@aimta1751.ca

David   Clark: dclark@aimta1751.ca

Alain Sawyer: asawyer@aimta1751.ca

 

T.D.C. Building 5 

Jessina Morales: jmorales@aimta1751.ca

Craig McCulloch: cmculloch@aimta1751.ca

 

Line Planning Builging 4

Abdel Rbai: arbai@aimta1751.ca

Duranleau Ian Philippe: diphilippe@aimta1751.ca


Line Planning Wide Body

Remi-Martin Levesque: rmlevesque@aimta1751.ca

 

Tech Writer Building 4

Kathleen Olney: kolney@aimta1751.ca

 

Planning 

Evans Dacoulis: edacoulis@aimta1751.ca

Tracey Kellie: tkellie@aimta1751.ca

Ducan Wallace: dwallace@aimta1751.ca

Président du Comité d’Atelier

Guillaume Lingat: glingat@aimta1751.ca

Membre

David Griffitts:  dgriffitts@aimta1751.ca

Téléphone: 514-422-2985 (2984)                                         Fax: 514-422-2975

 

Délégué syndicaux

Aéroport

Nasr Kairouz:nkairouz@aimta1751.ca

Serge Benoit:  sbenoit@aimta1751.ca

Come Gaudet: cgaudet@aimta1751.ca

Yann Rooseboomyroosebom@aimta1751.ca

Nick sifakisnsifakis@aimta1751.ca

Richard Dionne:   rdionne@aimta1751.ca

Armand Quino:  aquino@aimta1751.ca

Maxime Nicole:  mnicole@aimta1751.ca

Maurice Arseneault:  marseneault@aimta1751.ca

Thomas Blackburn: tblackburn@aimta1751.ca

David Bordeleaudbordeleau@aimta1751.ca

Martin Piette:  mpiette@aimta1751.ca

Marc Baranmbaran@aimta1751.ca

Patrick Borduaspborduas@aimta1751.ca

Jacob Barager:  jbarager@aimta1751.ca

James Murray:  jmurray@aimta1751.ca

 

Cargo

James Niphakis: jniphakis@aimta1751.ca

Tony Guerra: tguerra@aimta1751.ca

Dan Guerard: dguerard@aimta1751.ca

 

Service Cabine

Andrea Fletcher: afletcher@aimta1751.ca

Lorraine Buckely: lbucley@aimta1751.ca

Isabelle Bertrand:  ibertrand@aimta1751.ca

 

Bcc-Bcr-Lz

 

Dominic Laporte:  dlaporte@aimta1751.ca

Chef déléguée

France Pion: fpion@aimta1751.ca

Au travail: 514-422-5993                                        Bureau: 514-422-4696

 

Délégués Syndicaux

Salle de courrier, Enzo Borelli: eborrelli@aimta1751.ca                    Téléphone514-422-6126

Aéroport, Patrick McSween:  pmcsween@aimta1751.ca                  Téléphone: 514-422-2167

Siege Social, Louise Champagne: lchampagne@aimta1751.ca       Téléphone: 514-422-7613

Délégués Syndicaux

Pierre-Olivier Servant:  poservant@aimta1751.ca

Chef Déléguée